Adressdatenbank der Peugeot 504-Fahrer (ohne Cabriolet und Coupé)

An dieser Stelle entsteht eine Adressdatenbank, in der im Laufe der Zeit möglichst viele der noch verbliebenen Peugeot 504-Limousinen- und Breakliebhaber aufgeführt werden sollen.

Schickt mir doch bitte per E-Mail Eure Adresse, Telefonnummer, ggf. E-Mail-Adresse und die Bezeichnung Eures Fahrzeugs. So kann diese Datenbank immer auf dem aktuellen Stand gehalten werden.

Übrigens: Sollte jemand der hier Aufgeführten das Erscheinen seiner Daten in dieser Datenbank nicht wünschen, bitte ich um kurze entsprechende Benachrichtigung. Ich werde die Adresse dann selbstverständlich umgehend entfernen!

 NAME ANSCHRIFT TELEFON / FAX E-MAIL FAHRZEUG
Beck, Juerg Steinstraße 28c, 5406 Baden-Rütlihof, Schweiz   taxi04@gmx.ch Peugeot 504 TI (Lim., 1978)
Becker, André Robert-Koch-Str. 15, 33813 Oerlinghausen 0175 - 2406606 andre@custompix.de Peugeot 504 (Lim., Autom., 1972)
van Boekel, Wim Waalwijk (NL) 0031 - 651611226 wboekel38@ziggo.nl Peugeot 504 Sammlung
Binder, Tilman Atelier Haidehof, 22880 Wedel   tilmanbinder@alice-dsl.de Peugeot 504 (Pick-Up, 1990)
Bölling, Frank Lena-Christ-Str. 47b, 82152 Planegg 089 - 20332803 frank.boelling@online.de Peugeot 504 (Break, 1975)
Brenner, Werner Georg-Eberlein-Str. 25, 90408 Nürnberg 0174 - 1535866 werner.brenner@t-online.de Peugeot 504 (Lim., Autom., 1972)
Bürgin, Michael Zürich/Schweiz   michael.buergin@gmx.net Peugeot 504 L (Lim., 1979)
Burgermeister, Michael     burmic5@web.de Peugeot 504 GL (Lim., 1974)
Carstensen, Jan Schriesheimer Fussweg 15, 68526 Ladenburg 06203 - 930430 jan.carstensen@modern-times.net Peugeot 504 (Break, 1980)
Coenradi, Dick Emmerikseweg 105, 7204 SG Zutphen (NL) 06-14303747 dick504ds@yahoo.com Peugeot 504 Familial (Break, 1980)

Peugeot 504 4x4 Dangel (Break, 1983)

Crameri, Romano Farbstr. 5, 8800 Thalwil/Schweiz +41 79 457 06 26 504limousine@gmail.com Peugeot 504 (Lim., 1971)

Peugeot 504 GL (Lim., 1975)

De Laat, Riny Tilburg (NL)   RAdeLaat@janrien.demon.nl Peugeot 504 L (Lim., 1980)
Foerster, Jens Jungstraße 38, 10247 Berlin 030 - 2918591 jf-berlin@web.de Peugeot 504 (Pick-Up, 1989)
Frank, Matthias Sägemattenstr. 2, 79331 Teningen 07641 - 958240 m.g.frank@t-online.de Peugeot 504 GL (Lim., 1978)
Frek, Willy Weiße Ecke 8, 59519 Möhnesee 02924 - 9749115 w.frek@t-online.de Peugeot 504 (Pick-Up, 1989)
Fröhlich, Bernd 98701 Friedersdorf   froehlichsmeute@t-online.de Peugeot 504 GL (Lim., 1978)
Gábor, Thomann 1239 Budapest/Ungarn
Templom u. 115
  thomann@matavnet.hu Peugeot 504 GLD (Lim., 1971)
Gareiß, Klaus Feldstraße 10, 91052 Erlangen 09131 - 207629 --- Peugeot 504 GL (Lim., Autom., 1973)
Getzlaff, Michael Dornröschenstraße 58, 12555 Berlin 030 - 9723751 (Tel. & Fax) mgetzlaff@web.de Peugeot 504 L (Lim., 1974)
Giersche, Matthias Gielgenstraße 6, 53229 Bonn   MGiersche@gmx.de derzeit Peugeot 504 GL in Restauration
Grohmann, Mathias Carl-Schmolz-Weg 6, 96049 Bamberg   m.grohmann@web.de Peugeot 504 TI (Lim., 1973)
Gruner, Manfred Arenbergstr. 6, 45657 Recklinghausen   504-champagne@gmx.de Peugeot 504 TI (Lim., 1978)
Günther, Wolfhard     wolfh@rdguenther.de Peugeot 504 GL (Lim., Autom., 1977)
Haas, Alexander     a3exhaas@yahoo.de Peugeot 504 (Lim., Verg., 1969)
Harms, Thomas Rajen 34, 26817 Rhauderfehn   Blumen-Harms@ewetel.net Peugeot 504 (Pick-Up, 1988)
Hartmann, Henning Karl Jüterboger Straße 10, 10965 Berlin 0172 - 6487050 henning-hartmann@web.de Peugeot 504 TI (Lim., 1976)

Peugeot 504 TI (Lim., 1978)

Heise, Carsten

In der Baumschule 17a, 65719 Hofheim a. Ts.

  ccheise@t-online.de Peugeot 504 TI (Lim., Autom., 1972)
Jaeger, Martin
Kapellenweg 4, 86504 Merching - Steinach
0681-8954113 mania79@hotmail.de Peugeot 504 GL (Lim., 1975)
Jensen, Claus Helsingør, Dänemark   Toro67@mail.dk Peugeot 504 GL (Lim., 1973)
Jünger, Dirk Ringstr. 15, 69115 Heidelberg 06221 - 588944 (Tel. & Fax) dirkjuenger44@hotmail.com Peugeot 504 (Lim., Verg., 1970)
Kaiser, Joachim Heckerdamm 293 D, 13627 Berlin 030 - 7422237 (Tel. & Fax)
joachim-kaiser-berlin@freenet.de
Peugeot 504 (Lim., 1969)

Peugeot 504 Injection (Lim., 1971)

Peugeot 504 GL (Lim., Autom.,1975)

Peugeot 504 TI (Lim., Autom., 1975)

Komuczki, Andreas

Margarethe Maultaschgasse 4, 9900 Lienz/Osttirol

 

komand3155@gmail.com

Peugeot 504 GL (Lim., 1975)
Koop, Volker Obereihe 17b, 17440 Freest 038370 - 20784   Peugeot 504 GL (Lim., 1975)
Kræfting, Kristian Kirkjustétt 9, 113 Reykjavik (Iceland) +354 698 6884 k.thorlacius@ofir.dk Peugeot 504 GL (Lim., Autom., 1977)
Kündig, Stephan Rütliweg 4, 8712 Stäfa (CH)   st.kuendig@bluewin.ch Peugeot 504 TI (Lim., 1972)
Leutgeb, Franz Pölten (A)   franz.leutgeb@noel.gv.at Peugeot 504 TI (Lim., Autom., 1975)
Lengert, Ralf Rübelandstr. 17, 12051 Berlin 030 - 7844110   Peugeot 504 (Bimobil, 1984)
Lewandowsky, Marc Drosselweg 14, 71563 Affalterbach 07144 - 8972896 Marc.Lewandowsky@paulinenpflege.de Peugeot 504 (Break, 1980)
Lieshout, Joost ???, Utrecht (NL)   j.lieshout@wanadoo.nl Peugeot 504 (Lim., 1969) u.a.
Lindner, Dietmar Hauptstraße 13, 97255 Sonderhofen 09337 - 1549   Peugeot 504 (Lim., 1973)
Luber, Clemens Weidener Str. 6, 92700 Kaltenbrunn   clemens.luber@gmx.net

Peugeot 504 Familiale (Break, 1972)

Peugeot 504 Familiale (Break, 1978)

Mader, Rainer
Festwiesenweg 24, 8642 St. Lorenzen im Mürztal (A)
0043/3864/4495 rainer.mader@aon.at Peugeot 504 TI (Lim., Autom., 1977)
Mitrakev, Boris Hofäcker 28a, 64668 Rimbach 06209 - 713133 mitrakev@t-online.de Peugeot 504 GL (Lim., Autom., 1973)
Nassir, Omid Wien 1150   onassir@hotmail.com Peugeot 504 L (Lim., 1977)
Paulsen, Thomas Hohenentringer Strasse 17, 72119 Ammerbuch 0171 - 9798997 thomas.paulsen@sercon.de Peugeot 504 TI (Lim., Autom., 1978)
Pieper, Roland Hochneukircher Weg 19, 41189 Mönchengladbach 0171 - 8559577 dip@deco-pieper.de

Peugeot 504 USA (Break, 1983)

Pijper, Marcel Ripperdaweg 9
9909 AT Spijk (NL)
  m.pijper@planet.nl Peugeot 504 TI (Lim., 1979)
Prahm, Stephan Haselheide 4, 35232 Dautphetal Wolfgruben 06461 - 806937 s.prahm@t-online.de Peugeot 504 Injection (Lim., 1972)

Peugeot 504 TI (Lim., Autom, 1977)

Pungs, Andreas Düsseldorf   apungs@web.de Peugeot 504 TI (Lim., Autom., 1978)
Rauber, Ralf Bad Tölz   rauber60@yahoo.de Peugeot 504 (Bimobil, 1988)
Richter, Uwe Richardstr. 22, 12043 Berlin 030 - 2156664 horst.delmen@gmx.net Peugeot 504 GL (Lim., 1976)
Ruttner, Michael Gentzg. 13, A-1180 Wien   michael.ruttner@blackbox.net Peugeot 504 GL (Lim., 1977)
Sammer, Reinhold Eichenweg 19, 95182 Döhlau 09281 - 41365 Reinhold.Sammer@t-online.de Peugeot 504 TI (Lim., 1977)
Sangen, Tom Rotterdam (NL) 0031 - 104760955
0031 - 651483282
tomsangen@wanadoo.nl Peugeot 504 (Lim., Autom., 1971)
Schneider, Rüdiger Pappelallee 70, 45663 Recklinghausen   schneider127@freenet.de Peugeot 504 GL (Lim., Autom., 1977)
Schüler, Michael Wülperoder Straße 37, 38690 Vienenburg 05324 - 82113 schueler@magicsounds.de Peugeot 504 4x4 Dangel (Pick-Up, 1986)
Schulze, Peter Anzlgutstr. 47, 81735 München   webmaster@504cc.de Peugeot 504 GL (Lim., 1978)
Schunck, Wilfried Valderstr. 22, 50374 Erftstadt   w.schunck@gmx.de Peugeot 504 (Pick-Up)
Semmler, Michael Hannah-Arendt-Str. 18, 53175 Bonn 0160 - 97460046 504peugeot@web.de Peugeot 504 GL (Lim., Autom., 1978)
Spatz, Franz-Peter Dorfstr. 12, 17309 Koblentz   franzpeter.spatz@freenet.de Peugeot 504 (Pick-Up, 1990)
Staufenberg, Uwe Im Gollenhof 8, 71397 Weiler zum Stein 07195 - 920543 uwe@goggomobil.com Peugeot 504 (Lim., 1969)

Peugeot 504 (Break, 1972)

Peugeot 504 Familial (Break 1980)

Stegmann, Walter Am Kocherbach 27, 69483 Wald-Michelbach 06207 - 7776 walter.stegmann@gmx.net Peugeot 504 Super Luxe (Lim., 1972)
Stein, Frank Waltrop 02309 - 71733 steinfrank@t-online.de Peugeot 504 Familiale (Break, 1977)
Stichweh, Klaus

Helgenfeldstraße 9, 63857 Waldaschaff

06095 -992069 klaus.stichweh@gmx.de Peugeot 504 GL (Lim., 1979)
Strub, Roger Schweiz   roger.strub@hispeed.ch Peugeot 504 TI (Lim. Autom., 1979)
v. d. Osten, Karola 21129 Hamburg 040 - 7457389 karola.vondosten@freenet.de Peugeot 504 (Pick-Up, 1987)
Vliegen, Servé Maastricht/Holland     Peugeot 504 GLD (Lim, 1974)
Widmer, Simon 5426 Lengnau (Schweiz)   widmer.simon@bluewin.ch Peugeot 504 Familiale (Break, 1977)
Wilken, Rainer

Am Golfplatz 22, Gut Bissenmoor, 24576 Bad Bramstedt

0177 - 3887658 rainer.m.wilken@gmail.com Peugeot 504 L (Lim., 1977)

Peugeot 504 GL (Break, 1974)

Winkler, Christoph Bevertalstr. 52, 42499 Hückeswagen 02192 - 931718 Christoph-Winkler@t-online.de Peugeot 504 (Break, 1980)
Wright, John Melbourne (Australia)   jsw504@bigpond.net.au Peugeot 504 GL (Lim., 1979)
Wulff, Claus Stöwestraße 25, 12621 Berlin 030 - 3240914 (Tel.) // 030 - 3240176 (Fax)  scheufenwulff@aol.com Peugeot 504 GL (Lim., Autom., 1978)

DU FEHLST NOCH IN DIESER LISTE ODER ES SIND ANGABEN ZU ERGÄNZEN ???

SCHICK' MIR EINFACH PER MAIL DEINE DATEN ZU, ICH WERDE DIESE DANN UMGEHEND HIER EINFÜGEN!